首页 > 走进二中 > 学校荣誉 > 巢湖市二中2010-2011学年荣誉榜
巢湖市二中2010-2011学年荣誉榜
加入时间:2011/9/13    点击:

一、先进集体:

安徽省2011年度少儿科普教育先进单位

安徽省第十二届中学生运动会暨青少年排球锦标赛男子团体第三名,女子团体第四名和体育道德风尚奖         

                                                                         (指导教师:李克中、袁向华、刘云翠、蔡鹏程)

巢湖市思想政治工作先进集体

巢湖市先进基层党组织(校党总支)                    

巢湖市2010年度先进团组织                   

巢湖市优秀教育网站

巢湖市防震减灾科普示范学校

巢湖市优秀青年志愿服务先进集体

市级先进班集体:高三(15)班(班主任:尹金虎);高一(15)班(班主任:陈婷婷);八(7)班(班主任:舒立萍)

校级(高中部)先进处部室:

总务处、政教处、办公室、教务处、文综教研室、数学教研室、语文教研室、艺体教研室、高三年级部

校级(初中部)先进处部室:

 七年级部、八年级部、艺体教研室、数学教研室、教务处、政教处、办公室、总务处、文综教研室、语文教研室

校先进党支部:高中第三支部(支部书记:刘晓华);初中部支部(支部书记:褚昌盛)

校先进党小组:高中第一支部理科党小组(组长:张鸣平);高中第二支部理科党小组(组长:许永生);高中第三支部文科党小组(组长:丁锋);初中部支部第一党小组(组长:杨成涛);行政党支部政教处党小组(组长:朱玉鹏);夕阳红支部第一党小组(组长:王保罗)

 

二、先进个人

安徽省2011年少儿科普教育先进个人                            万从华

安徽省优秀共青团干部、优秀青年志愿者                         

巢湖市优秀校长                                              黄传胜

巢湖市优秀教师                                              许祥保

巢湖市优秀教师                                              李克中

巢湖市第三届中小学学科带头人                                黄传胜

巢湖市第三届中小学学科带头人                                刘德海

巢湖市第三届中小学学科带头人                                朱冬民

巢湖市第三届中小学学科带头人                                符义福

巢湖市第三届中小学骨干教师                                  刘晓春

巢湖市第三届中小学骨干教师                                   

巢湖市第三届中小学骨干教师                                  陈万新

巢湖市第三届中小学骨干教师                                  傅晓涛

巢湖市优秀青年岗位能手                                      陈婷婷

巢湖市直教育单位优秀党务工作者                              胡开林

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                张鸣平

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                许诗国

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                刘晓华

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                朱玉鹏

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                 

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                舒立萍

巢湖市直教育单位优秀共产党员                                朱华勤

市管干部2010年度考核优秀等次                                黄传胜

市志愿服务特别贡献奖                                        孙礼平

巢湖市优秀共青团干部                                         

 

市级考核先进教育工作者

朱冬民          陈婷婷      李根权     

宋艳芳      许诗国      周传新  鲁传响  祖晓东 

宋建军      祖朝锐  徐朝霞  刘秋霞  符义福  徐立华 

孙礼平  季振中  傅晓涛  熊泽武  刘晓春  朱华勤  朱鹏信 

万从华  李荣清  唐龙宁      舒立萍  朱宏春  彭小芝 

刘云翠          童立禹

 

校级考核先进教育工作者

张自槐      周虞旺  李仕斌  马友明         

张明镜  周书坤  李克中  刘晓华  吴信萍  金家伦     

习会勇  朱庆辉  周晓霞  童会平  邓文善  吴红英     

许玉贵      何金春      胡开林  苏长安     

章志刚  鲍明华      罗胜奎      周大更  孙家国 

 

校级优秀共产党员

张鸣平  许玉贵  杨时俊  许诗国      童会平  刘晓华 

            舒立萍  陆迎香      胡开林 

朱华勤  刘秋霞  王茂金 奚家凤  李义文  杨素珍

 

论文、课件、教案和优质课

《传统教学与多媒体教学优势互补策略及实施途径》省二等奖            朱鹏信

《多媒体网络环境下的英语阅读课堂导入》省三等奖                     

《健身拳5-8动》(体育优质课录像)省三等奖                          

《春江花月夜》(电化教育优质课说课)市二等奖                       

 初中化学优质课市二等奖                                            戴劲峰

《春江花月夜》(中华诵•2010经典诵读大赛)市二等奖                   

《春江花月夜》(中华诵•2010经典诵读大赛)市二等奖                   

  初中思想品德优质课市三等奖                                         

高中信息技术优质课市三等奖                                        温晓庆

 

《导学法实施误区之我见》市一等奖                                    姚厚余

《初高中英语教学的“无缝”对接》市一等奖                            马友明

《谈多媒体在高三英语复习教学中的应用》市一等奖                       

《水资源》(课件)市一等奖                                            鲁传响

《“授人以鱼”不如“授人以渔”》市一等奖                             

《新课改----问题与诊断》 市一等奖                                   吴晓娟

《点击传统教学模式,激活多媒体课堂教学》市二等奖                    鲁传响

《多媒体是把双刃剑》市二等奖                                        孟  玲

《多媒体辅助数学教学的几点体会》市二等奖                            刘惜时

《让兴趣引领通用技术课堂》市二等奖                                   

《一堂别开生面的班会课》(教育叙事)市二等奖                         

Environmental  Protection(课件)市二等奖                          

Lesson 2  On  the  Mov(课件)市二等奖                             

《充分利用“学案导学法”实现课堂教学高效率》市二等奖                吴红英

《坚持学案导学,提高高三英语复习效率》市二等奖                       

《“学案导学”法在中学英语教学中的实践与思考》市二等奖              张汝梅

《怎样上好高中数学复习课》市二等奖                                  张金舟

《重在预设,贵在生成》市二等奖                                      郑德祥

《执教人教A版教材的反思》市二等奖                                    

《浅谈中学数学概念教学的策略》市二等奖                              刘惜时  

《谈“活”的 课 堂》市二等奖                                        宋建军

《学案导学模式在高中物理教学中的实践与反思》市二等奖                何金春

《研讨《考试说明》的体会及复习备考策略》市二等奖                    祖晓东

《高中生物课学案编写探讨 》市二等奖                                 钱仁凯

《问文哪得美如许,为有源头生活来》 市二等奖                          

《新课改背景下的学案导学法探讨》市二等奖                             

《把握课堂纪律,提高教学质量》市二等奖                              祖朝锐

《会当凌绝顶   一览众山小》市三等奖                                 李秀云

《学案导学,让语文课堂效率好起来》市三等奖                           

《也谈七年级语文阅读教学中的朗读与默读》市三等奖                    褚昌盛

《语文学科如何实现多媒体教学和传统教学优势互补》市三等奖            张自槐

《让多媒体点亮传统语文教学》市三等奖                                张玉娟

中华语文网朱冬民博客市三等奖                                        朱冬民

《聚焦新课改与“学案导学法”》市三等奖                              陈伶玲

《浅析数学课堂有效性》市三等奖                                      刘玲玲

《古典概型》(课件)市三等奖                                          刘惜时

《大洋洲和澳大利亚》(教学设计)市三等奖                            鲁传响

《“教”是为了“不教”》市三等奖                                    周晓霞

《浅谈对“学案导学法”的认识》市三等奖                              王良广

《高三区域地理复习策略初探  》市三等奖                              鲁传响

《新课程改革下的实践》市三等奖                                       

《让兴趣引领通用技术课堂 》市三等奖                                  

 

省级课题《传统教学与多媒体教学优势互补研究》(结题验收综合评定等级为A参研人员:孙礼平  朱鹏信      周虞旺                  宋建军  祖晓东  张鸣平  马积慧          何黎黎          孙丽萍  宋艳芳  左泽娥      李冬俊         黄丽梅          刘兆香  鲁传响  何金春   

 

市级课题《学生综合素质评价问题研究》(结题)

参研人员:黄传胜  苏长安  朱玉鹏  刘晓华  郑晓华           

 

学科竞赛

2010年高中化学竞赛省三等奖                            指导教师:傅晓涛

2010年高中化学竞赛省三等奖                            指导教师:祖晓东

2010年高中物理竞赛省三等奖                            指导教师:宋建军

2010年高中生物竞赛省三等奖                            指导教师:张鸣平

2010年高中数学竞赛市一等奖                            指导教师:周虞旺

2010年高中物理竞赛市一等奖                            指导教师:李冬俊

全国教师语言文字基本功大赛全国一等奖                             

全国教师语言文字基本功大赛全国二等奖                            朱宏春

全国教师语言文字基本功大赛全国二等奖                            程国胜

全国教师语言文字基本功大赛全国二等奖                            汤金梅 

全国教师语言文字基本功大赛全国三等奖                             

全国教师语言文字基本功大赛全国三等奖                            何黎黎

全国教师语言文字基本功大赛全国三等奖                            陆迎香

省“讯飞杯”电脑制作(艺术设计类)二等奖              指导教师:温晓庆

巢湖市第十届中小学生文艺汇演中学组二等奖              指导老师:周金祥、鲍 

巢湖市中小学师生“中华诵·2010年经典诵读大赛”教师组二等奖,学生组二等奖

                                                      指导老师:周金祥

巢湖市“青春飞扬”纪念“五四”运92周年红色经典诵读大赛一等奖                   

                                                      指导老师:梁越岭、鲍鸣、周金祥

巢湖市“红领巾向党”红歌赛三等奖

巢湖市青少年爱国主义读书教育活动中学生演讲比赛荣获一等奖,                       高一(13)班杨洋(班主任:许玉贵)

省“知党、爱党,做党的好儿女”中学生演讲比赛荣获二等奖                           高三(14)班张莹(班主任:蒋铸)

巢湖市“人防杯”知识竞赛三等将                        指导老师:陆迎香   

“在党的阳光下”集邮知识竞赛市优胜奖                  指导老师:汪 

巢湖市迎新年长跑比赛女子青年组第四名                               

巢湖市迎新年长跑比赛女子中年组第二名                              张鸣平

巢湖市迎新年长跑比赛男子青年组第四名                              蔡鹏程

巢湖市迎新年长跑比赛男子中年组第三名                              马友明

巢湖市迎新年长跑比赛男子中年组第五名                               

打印本页】    【关闭窗口
上一篇:巢湖市二中2011-2012学年荣誉榜
下一篇:巢湖市二中2009-2010学年荣誉榜
巢湖市第二中学版权所有 COPYRIGHT(C)2009 皖ICP备05017521    
建议使用IE5.0以上版本浏览器,分辩率1024*768浏览本站  技术支持:巢星网络

皖公网安备 34018102340203号